INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РЖД не собирается ограничивать перевозку грузов в Латвию


Снижение перевозок связано с ограниченными возможностями компании и только.



26.05.2017 11:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1036

РЖД не собирается ограничивать перевозку грузов в Латвию
ОАО «Российские железные дороги» не вводило никаких запретов на перевозку грузов в Латвию. Об этом заявил глава компании Олег Белозёров, опровергнув все сообщения о наличии ограничений.

Как рассказал Белозёров в эфире одного из телеканалов, перевозки грузов в Латвию, действительно, сократились, но связано это лишь с ограниченными возможностями компании. Дело в том, что РЖД является плановой структурой, поэтому вывозит максимум из того, что может. При этом, что касается Латвии, объём снижения здесь совсем небольшой, и в основном это цифры не РЖД, а её партнёров.

Стоит напомнить, что пару дней назад агентство Reuters сообщило о резком сокращении «Российскими железными дорогами» перевозок грузов в Латвию, а также о том, что компания отказывается принимать запросы на транспортировку товаров в порты этой страны. Тогда эксперты предположили, что такая позиция РЖД может быть ответом на отказ Латвии от участия в строительстве «Северного потока – 2». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления