INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РЖД планируют открыть собственную сеть МФЦ на железнодорожных станциях


В Нижегородской области такие центры уже работают.



30.11.2016 12:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1329

РЖД планируют открыть собственную сеть МФЦ на железнодорожных станциях
В ближайшем будущем по всей стране на железнодорожных станциях может появиться сеть многофункциональных центров обслуживания пассажиров. Как сообщают СМИ, создание такой сети планирует ОАО «Российские железные дороги».

Предполагается, что в МФЦ на железнодорожных станциях люди смогут оплатить коммунальные счета, погасить кредит и даже приобрести билеты в кино. Причём, в Нижегородской области этот проект уже реализован.

В пресс-службе РЖД рассказали, что пилотный проект по организации МФЦ для обслуживания пассажиров начал работу на базе объектов инфраструктуры ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». Население уже может воспользоваться большей частью услуг, и, если они будут востребованы, проект станут развивать в и других регионах страны.

Известно, что сегодня в многофункциональных центрах граждане могут купить билеты на развлекательные мероприятия и туристические экскурсии, оплатить различные услуги, штрафы и налоги, а также произвести денежный перевод или погасить кредит. Кроме того, на железнодорожной станции в Нижегородской области можно оплатить мобильную связь с минимально комиссией 3 % и коммунальные платежи без комиссии. 

Сейчас РЖД подумывает и о введении таких услуг, как оформление загранпаспорта, справок и разных документов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления