INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 апреля 2018 года социальные пенсии проиндексируют на 4,1%


Тогда как пенсии для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 3,7 процентов.



19.09.2017 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1132

С 1 апреля 2018 года социальные пенсии проиндексируют на 4,1%
С 1 апреля 2018 года социальные пенсии проиндексируют на 4,1 процента, тогда как пенсии для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 3,7 процентов, но раньше – 1 января. Об этом вчера, 18 сентября, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Топилин отметил, что вместе с бюджетом ПФР предусматривается внести в Государственную думу законопроект, который уже одобрен правительством. Также было сказано, что инфляция до последнего времени прогнозировалась на уровне 3,7-3,8 процентов за этот год, а инфляция является основанием для индексации пенсии с 1 февраля.

Помимо этого Топилин отметил, что в связи с тем, что прогноз по инфляции поменялся, и было принято решение проиндексировать пенсии.

Также министр отметил, что индексация пенсий работающим пенсионерам в трёхлетнем бюджете не предусмотрена. И, по словам экспертов, это правильное решение, так как повышение пенсий работающим пенсионерам повлекла бы слишком большие расходы, а сейчас бюджет не может этого позволить. В свою очередь есть и мнения, что пенсии работающим пенсионерам также нужно повышать, но по «минимальным» значениям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления