INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 апреля подорожает автострахование ОСАГО


Потребность в повышении базового тарифа к концу первого квартала может достичь 100%.



24.02.2015 11:01
текст: Анна Некрасова
фото: d1.izvestia29.ru
4798

С 1 апреля подорожает автострахование ОСАГО
В апреле этого года из-за обвала рубля ожидается повышение тарифов на автострахование ОСАГО. Об этом информирует «Ведомости» со ссылкой на заместителя председателя ЦБ Владимира Чистюхина.

Так, в рамках Российского страхового форума Чистюхин заявил, что, учитывая резкое изменение курса национальной валюты и рост стоимости запчастей, дефицит базового тарифа в ОСАГО составляет уже 60%. Введение с апреля нового лимита выплат в ОСАГО по ущербу жизни и здоровью в размере 500 тысяч рублей потребует увеличения тарифа ещё на 24,2%. К этому можно добавить рост убыточности, который ожидается из-за реализации положения о выплатах по утрате товарной стоимости в ОСАГО. Всё это и другие факторы ведут к тому, что потребность в повышении базового тарифа в ОСАГО к концу первого квартала может достичь 100%.

По словам Чистюхина, сейчас по этому вопросу проводятся исследования, и в Центробанке надеются, что после повышения тарифов страховое сообщество продолжит продавать полисы ОСАГО в регионах России без навязывания дополнительных услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления