INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung будет использовать блокчейн для снижения логистических затрат


Планируется снизить затраты на логистику на 20%.



16.04.2018 15:56
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1895

Samsung будет использовать блокчейн для снижения логистических затрат
Корпорация Samsung планирует использовать в своей работе блокчейн-технологии, сообщается, что самый крупный мировой производитель смартфонов воспользуется блокчейном для своей сети поставок. По мнению аналитиков использование блокчейн-технологии в логистике предприятия поможет сократить время между выпуском продукции и, собственно, ее поставкой, а также наравне с этим понизить логистические затраты в среднем на 20 процентов.

По мнению руководства Samsung, сокращение сроков перевозок и доставки позволит компании быстрее реагировать на изменяющиеся условия конкурентного рынка, и оперативно отмечать изменение вкусов потребителей. Samsung стал первым крупнейшим производителем, рассматривающим практическое применение блокчейна в своей работе. В этом году компания намеревается осуществить поставку 488 тысяч тонн авиагрузов и 1 миллион двадцатифутовых эквивалентов наземными грузовыми средствами.

Напомним, что в тестовом режиме блокчейн применяется при грузоперевозках с 2016 года, технология тестировалась в Нидерландах и Дании, а также при перевозках из Америки в Китай, но внедрение ее на постоянной основе пока не состоялось. Также применение блокчейна в логистике рассматривают такие гиганты-ритейлеры, как Amazon, Alibaba и Wal-Mart.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления