INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самый роскошный отель в Анталье, принадлежавший российскому олигарху, продан за «копейки»


Исмаилов вложил в проект без малого 1,5 миллиарда долларов.



02.11.2015 23:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2476

Самый роскошный отель в Анталье, принадлежавший российскому олигарху, продан за «копейки»
Тельман Исмаилов, известный как хозяин Черкизовского рынка в Москве, продал свой роскошный отель в Анталье турецкому банку. Сумма сделки составила менее 130 миллионов долларов.

Mardan Palace поражал своей невиданной роскошью и был доступен, пожалуй, лишь звездам шоу-бизнеса, влиятельным предпринимателям и известным политикам. Невероятно помпезная церемония открытия состоялась в 2009 году, и на ней присутствовали кинозвезды Моника Белуччи, Шэрон Стоун, Ричард Гир, а также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. 

Исмаилов вложил в отель чуть менее 1,5 миллиардов. Специально из Египта туда завезли особый песок, которые не нагревается на солнце и не обжигает ноги. В отеле богатые и знаменитые могли снять шикарные апартаменты и купить элитный алкоголь стоимостью 4000 долларов за бутылку. Все это великолепие Тельман Исмаилов в связи с финансовыми проблемами хотел продать за 266 миллионов, но купили отель за половину этой суммы.

Некогда Тельман Исмаилов входил в рейтинг самых влиятельных бизнесменов России, но в 2009 году правоохранительные органы взялись за Черкизовский рынок, который был закрыт из-за многочисленных нарушений. Сейчас «Черкизона» уже не существует – на его месте планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления