INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уничтожение санкционных продуктов значительно сократило их ввоз


Меры более чем эффективны.



03.09.2015 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1499

Уничтожение санкционных продуктов значительно сократило их ввоз
Уничтожение санкционных продуктов значительно сократило их ввоз. Так, по словам министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачёва, после появления указа об уничтожении санкционных продуктов от 6 августа ввоз запрещённой продукции в России сократился «в десятки раз», что говорит о том, что предпринятые меры более чем эффективны.

«Мы не можем стимулировать производство качественных продуктов – если кефир, то он должен быть из молока, если колбаса, то из мяса – в условиях, когда на рынок заходит некачественная продукция с различными добавками, красителями и тем самым занижает цену. Это нормально?» – заявил глава ведомства.

При этом Ткачёв отметил, что уничтожение запрещённой продукции позволяет России защитить здоровье граждан и свой рынок от недобросовестной конкуренции.

Напомним, законопроект, который позволяет уничтожать ввезённую в Российскую Федерацию санкционную продукцию, вступил в силу 6 августа. Согласно документу, уничтожение запрещённой к ввозу продукции может проводиться любым доступным способом.

К слову, с 6 августа Россельхоз уничтожил почти 600 т растительной и 37 т продукции животного происхождения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления