INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Saudi Aramco получает заявки на контракты по увеличению мощностей по добыче газа


Компания получила заявки от международных инжиниринговых компаний на строительство компрессорных станций для газовых буровых установок в Хараде и Хавии.



24.08.2017 08:51
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1195

Saudi Aramco получает заявки на контракты по увеличению мощностей по добыче газа
Контракты являются частью схемы стоимостью $4 млрд для увеличения добычи газа в стране для внутреннего потребления. Внутренний спрос в Саудовской Аравии растет, главным образом, из-за роста промышленных секторов, которые страна хочет развивать дальше.

На прошлой неделе азиатские и европейские компании подали заявки на расширение газового завода Hawiyah. Aramco планирует расширить обрабатывающие мощности в Hawiyah на 1,3 млрд стандартных кубических футов в день. В настоящее время он обрабатывает 2,5 млрд баррелей газа.

Компании, которые сделали заявки: Южнокорейская Hyundai Development Co Engineering & Construction (HDEC), инженерная и строительная компания GS, испанская Tecnicas Reunidas, итальянская Saipem, китайская Shandong Electric Power Construction Corp (SEPCO), индийская компания Larsen и Toubro (L & T) Тайваньский CTCI и британский Petrofac.

Saudi Aramco реализует двухэтапный план расширения своей магистральной газовой системы, построенной в середине 1970-х годов для сбора и переработки попутного газа из нефтяных скважин для отечественной промышленности.

Планируется завершить первый этап расширения мощности системы до конца этого года путем монтажа установок, в том числе дожимных компрессорных станций. Второй этап расширения MGS принесет мощность до 12,5 млрд стандартных кубических футов в сутки в 2019 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления