INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Саудовская Аравия пересмотрит цены на нефть


Для Азии и Средиземноморья аравийское черное золото подорожает.



04.09.2017 21:41
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1497

Саудовская Аравия пересмотрит цены на нефть

На днях стало известно, что уже в октябре Саудовская Аравия будет пересматривать цены на нефть для некоторых своих импортеров. Об этом сообщила государственная нефтяная компания Saudi Aramco.

При этом ценник на черное золото будет повышен на все виды экспортной нефти, уходящей в страны Азии и Средиземноморья. Однако повышение будет для каждого продукта своим.

Как заявляют в госкомпании, особо ощутимо для Азии в цене прибавит арабская нефть Extra Light. Она подорожает на 0,8 доллара за баррель. Остальные виды нефти подрастут в цене для стран Азии на 0,3 – 0,7 доллара за баррель. Стоит отметить, что вся эта нефть включает в себя доставку до получателя.

Для стран Средиземноморья арабская нефть с доставкой подорожает от 0,05 доллара до 0,95 доллара за баррель. Также компания планирует поднять цену на черное золото для американских компаний. Исключением будет один сорт нефти - Arab Medium, его цена останется прежней.

Кстати, для стран Северо-Западной Европы большинство сортов нефти, добываемой в Саудовской Аравии, станут дешевле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления