INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк готовится к выпуску нового вида облигаций для населения


Эксперты уверены, что они будут востребованы.



26.05.2017 11:33
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1469

Сбербанк готовится к выпуску нового вида облигаций для населения
Сбербанк России собирается расширить свою продуктовую линейку и предложить населению новые облигации – субординированные. По мнению экспертов, россиян должно заинтересовать такое предложение, поскольку большинство сегодняшних вкладов имеют низкую доходность.

Как рассказал в интервью Bloomberg замглавы правления Сбербанка Александр Морозов, в планах кредитной организации выпуск субординированных облигаций для физических лиц, который позволит протестировать рынок на фоне снижения привлекательности вкладов. 

По словам Морозова, субординированные облигации отличаются от обычных рублёвых облигаций более высокой ставкой. Причём средства будут учитываться в капитале.

Пока сроки выхода таких бумаг на рынок не оглашаются.

Стоит отметить, что в последнее время многие банки стараются расширять свои продуктовые линейки, поскольку вклады демонстрируют низкую доходность, и население всё чаще интересуется другими инвестиционными инструментами.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления