INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк может открыть «исламские окна»


Некоторые отделения будут обслуживать клиентов по нормам партнерского банкинга.



21.02.2018 19:34
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1450

Сбербанк может открыть «исламские окна»

В отделениях Сбербанка РФ в ближайшем будущем могут появиться так называемые «исламские окна». В них клиентов будут обслуживать по правилам партнерского банкинга с учетом норм ислама. Об этом заявил заместитель председателя правления Сбербанка Олег Ганеев.

По его словам, сейчас Сбербанк обсуждает с Центробанком РФ вопрос о создании «регулятивной песочницы» для партнерского (исламского) финансирования. Она может быть организована на базе отделений Сбербанка в одном из регионов России. Если регулятор поддержит идею, то первые «исламские окна» появятся в Сбербанке в течение года, считает Ганеев. Он отметил, что у других банков уже есть такие окна в Башкирии, Татарстане и Чечне.

Ганеев сообщил также, что до конца этого года Сбербанк может провести несколько сделок по партнерскому банкингу в России и с зарубежными партнерами. В частности, речь идет о недавно заключенном контракте по финансированию поставок сельскохозяйственной продукции в одну из стран Среднего Востока. Топ-менеджер сообщил, что в будущем для подобных транзакций Сбербанк может использовать потенциал своего дочернего турецкого банка DebizBank.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления