INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк начнет обучать своих сотрудников технологии блокчейн


Работников Сбербанка обучат максимально эффективному использованию блокчейна в своей работе.



22.02.2018 13:39
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1195

Сбербанк начнет обучать своих сотрудников технологии блокчейн
В связи с современными реалиями экономики и огромным интересом общества к блокчейн технологиям руководство Сбербанка продолжает активную работу по использованию блокчейна в деятельности банка. Такое бурное развитие отрасли требует хорошо подготовленных и обученных работников, как среди управляющих любого звена, так и среди рядовых банковских сотрудников.

В управлении Сбербанка объявили о начале новой образовательной программы по изучению технологий блокчейн, которая повысит уровень вовлеченности сотрудников банка в блокчейн проекты и будет способствовать максимальному внедрению этих технологий в работу крупнейшего банка России. Данные курсы обойдутся Сбербанку в 1 миллион рублей, организатором их будет являться АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка».

Новая образовательная программа охватит следующие экономические моменты: изучение основных блокчейн-платформ и их возможностей на финансовом рынке, правовые и регулятивные аспекты применения данных технологий, обзор существующих криптовалют и их экономику. За время учебы студенты также разберут кейсы из финансовой и банковской отрасли, и изучат блокчейн-проекты Сбербанка.

Руководство банка говорит о том, что пока учебный курс будет оставаться внутренним, но если он покажет себя эффективным и востребованным, в будущем компания планирует устраивать образовательные курсы для других профессиональных сообществ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления