INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк раскрыл информацию о потерях экономики страны от киберпреступников


Риски растут, причём стремительно.



24.05.2018 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1083

Сбербанк раскрыл информацию о потерях экономики страны от киберпреступников
Сбербанк раскрыл информацию о потерях экономики страны от киберпреступников. Так, как оказалось, с начала текущего года, то есть меньше чем за пять месяцев, Сбербанк спас от киберпреступников 13,8 миллиардов рублей средств на счетах клиентов.

При этом специалисты говорят о том, что если учитывать текущую ситуацию, экономика нашей страны понесёт многомиллиардные потери от действий киберпреступников. В частности, зампредседатель правления Сбербанка Станислав Кузнецов обратил внимание на то, что ущерб от киберпреступлений может вырасти до одного триллиона рублей. А это, по словам Кузнецова, более чем в полтора раза больше, чем прогнозировалось в прошлом году.

Также Кузнецов отметил, что размер потерь может сократиться, но только в том случае, если будет сделан рывок в вопросах информационной безопасности.

Ранее в СМИ были сообщения о том, что ежегодные убытки экономики России от киберпреступности Сбербанк оценивает в 600−650 миллиардов рублей. по данным специалистов финансовой организации, на ноябрь прошлого года убытки мировой экономики от киберпреступлений приблизились к одному триллиону долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления