INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк запустит новый платежный сервис


Банк будет сотрудничать с компанией Samsung.



28.10.2016 16:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1713

Сбербанк запустит новый платежный сервис
В ближайшее время крупнейший банк России запустит в работу современный платежный сервис. Как стало известно, Сбербанк планирует включить для своих клиентов Samsung Pay.

По словам главы банка Германа Грефа, вероятнее всего, сервис будет работать сразу с двумя платежными системами Visa и MasterCard.

Кроме того, будет продолжена деятельность и по сервису Apple Pay, который был запущен вместе с MasterCard. В рамках расширения сотрудничества к системе может подключиться Visa, а также «Мир».

Стоит отметить, что платежный сервис Samsung Pay пришел в нашу страну буквально в конце сентября. На сегодняшний день с ним уже работают некоторые банки, например, Альфа-банк и ВТБ24.

Напомним, глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров недавно высказал мнение, что уже совсем скоро платежные сервисы Apple и Samsung вытеснят из обращения обычные пластиковые карты. Министр считает ,что их объем заметно сократится уже через три-пять лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления