INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SEC считают ICO проблемой


Киберпреступность, возросшая на Эфириуме, нанесла компании ущерба на 225 миллионов долларов.



11.09.2017 17:05
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1310

SEC считают ICO проблемой

В понедельник, 11 сентября, стало известно, что Стивен Пейкин, сопредседатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) публично обвинил ICO в причастности к киберпреступности. В прочем, конкретно указывать на кого-то. Случилось это в ходе публичных дискуссий на тему киберпреступности и технологического ландшафта.

Также во время встречи председатель SEC Джей Клейтон отметил, что американские инвесторы вкладывают деньги, но не оценивают всех рисков, которые могут случиться из-за хакеров.

Также представители SEC заявили, что ICO становится нарастающей проблемой. Если верить недавнему отчету компании, из-за преступников, ведущих расчеты в Эфириуме, американским биржевикам был нанесен ущерб в 225 миллионов долларов. Хакеры действуют сразу по нескольким схемам: как оказалось, больший урон был нанесен при помощи вирусной рассылки с фишинговыми сайтами, нежели какие-то взломы.

По оценкам исследователей, около десяти процентов всех инвестиций в ICO были просто украдены интернет-мошенниками. Масла в огонь добавляет постановление, согласно которому токены ICO попадают под юрисдикцию Комиссии по ценным бумагам США. Только в августе были заблокированы три фирмы, занимающиеся криптовалютой, после того, как SEC убедилась в нечистоплотности руководства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления