INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сеть магазинов «Детский мир» может сменить хозяина


Нынешний владелец контрольного пакета акций торговой сети Владимир Евтушенков рассматривает возможность его продажи.



27.05.2018 10:07
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1321

Сеть магазинов «Детский мир» может сменить хозяина
С таким заявлением предприниматель выступил на Петербургском экономическом форуме, который прошел на этой неделе в Северной столице. Владимир Евтушенков, являясь основным акционером и Председателем Совета директоров ПАО АФК «Система», на данный момент является владельцем контрольного пакета акций популярной торговой сети «Детский мир». На сегодняшний день «Детский мир» является успешным и прибыльным коммерческий проектом, и сам Владимир Петрович признался, что немного «душит жаба» продавать «курицу, несущую золотые яйца». Однако такой вариант развития событий он все же рассматривает.

При этом руководитель АФК «Система» подчеркнул, что окончательное решение будет зависеть от того, устроит ли его премия за контроль – никаких скоропалительных решений не будет. На сегодняшний день есть три претендента на покупку сети. Однако, даже в случае продажи контрольного пакета акций «Детского мира», В. Евтушенков планирует оставить за собой некоторое количество акций этой торговой сети.

Известно, что ежеквартально цена акций бренда «Детский мир» возрастает. А сейчас владельцы рассматривают выход сети на белорусский рынок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления