INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Северная Каролина создает комфортный климат для криптоинвесторов


Эксперты сообщества обсуждают проект закона, регулирующий новый рынок.



21.06.2018 18:33
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1625

Северная Каролина создает комфортный климат для криптоинвесторов
Законотворцы во всем мире ведут активную деятельность, направленную на создание норм, регулирующих криптовалютный рынок. При этом, если власти одних стран относятся к сделкам с цифровыми активами весьма настороженно, в других – стараются поддержать новый рынок, создавая для его игроков максимально комфортные условия.

Так, правительство Северной Каролины намерено принять Законопроект 86, получивший самые положительные оценки сторонников виртуальных денег. Предполагается, что с вступлением данных положений в силу регион станет более дружелюбным для криптовалютного сообщества.

Как стало известно, этот документ должен внести поправки в существующий список допустимых инвестиций штата. Новелла, в частности, предусматривает для работающих с криптоактивами предприятий обязательное получение лицензии. Уполномоченный по банковской деятельности региона, в свою очередь, может запросить необходимую информацию у лицензированной компании.

Предполагается, что таким образом власти помогают криптовалютным фирмам соблюдать законы, что в конечном итоге положительно скажется на экономической и социальной обстановке в штате.

Напомним, в Минфине США призывали жестко контролировать криптовалюты на международном уровне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления