INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швейцария признана лучшей страной в Европе для блокчейн-стартапов


Последнее место в десятке лидеров заняла Белоруссия.



19.05.2018 17:23
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1487

Швейцария признана лучшей страной в Европе для блокчейн-стартапов

Лучшей страной Европы по условиям, созданным для запуска блокчейн-стартапов, признана Швейцарияпишет издание Inc.Russia. Об этом говорят результаты исследования, опубликованного на сайте конференции BlockShow Europe 2018.

Авторы исследования проанализировали 48 европейских государств и территорий по трем критериям: регулирование первичных размещений токенов (ICO), регулирование криптовалют как платежного средства, и налоговый режим, включая налоги на криптовалюту. Исследователи также учли и то обстоятельство, что в некоторых европейских странах пока нет регулирования ICO и криптовалют, но власти уже озвучивают планы по его введению. На место стран в рейтинге влияло и наличие там саморегулируемых организаций в области криптовалют. Это важно потому, что в подобные организации обычно входят крупнейшие участники рынка, поэтому их деятельность способствует развитию всей отрасли.

На втором и третьем местах оказались соответственно Гибралтар и Мальта, а остальные позиции в десятке лидеров заняли последовательно Великобритания, Дания, Германия, Португалия, Нидерланды, Финляндия и Белоруссия. Напомним, что в декабре прошлого года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики», который разрешает частным лицам торговать и владеть криптовалютой, а также конверитровать ее в обычные деньги. В стране также легализован майнинг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления