INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Швейцарские банкиры не верят в криптовалюты


Эксперты говорят о «спекулятивном пузыре» на данном рынке.



24.10.2017 10:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1407

Швейцарские банкиры не верят в криптовалюты
Специалисты финансовой сферы во всем мире относятся к криптовалютам весьма неоднозначно. При этом отрицать сам факт существования новой тенденции, когда даже простые обыватели пытаются преумножить свои накопления, инвестируя в биткоины, у экспертов точно не получится.

Комментируя ситуацию с резким скачком курса цифровых валют, представители финансового холдинга UBS (Швейцария), отметили, что данное повышение можно считать «спекулятивным пузырем». Об этом сообщает anycoin.news. По словам экспертов, существующие криптовалюты вряд ли когда-либо смогут занять место традиционных.

Кроме того, в холдинге отметили, что хоть блокчейн, лежащий в основе криптовалют, и повлияет на экономику в обозримом будущем, данная технология имеет определенные недостатки, с которыми нужно будет справляться. На данный момент, подчеркнули в UBS, вложения в блокчейн являются довольно спорным решением, поскольку до конца не ясно, - окажутся ли они прибыльными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления