INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сигареты стали самым продаваемым товаром повседневного спроса в России


Спрос на табак по-прежнему остается высоким.



10.07.2018 23:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1523

Сигареты стали самым продаваемым товаром повседневного спроса в России
Наиболее продаваемой категорией товаров повседневного спроса на российском рынке в денежном выражении оказались сигареты. Такой вывод по результатам исследования, проведенного в прошлом году, сделали эксперты компании Japan Tobacco International. «Помимо табачных изделий в пятерку крупнейших по объему выручки товарных категорий также вошли пиво с долей 8,7%, водка — 6,3%, пастеризованное молоко — 2,5% и растворимый кофе — 2,2%», - отмечается в материалах аналитиков.

В компании добавили также, что на долю Japan Tobacco International пришлось 5% от общего объема продаж товаров исследуемых сегментов. Высокие показатели на российском рынке продемонстрировали также PepsiCo и Philip Morris International.

Напомним, с 1 июля в России выросли акцизы на сигареты, составив 1,7 тысячи рублей за тысячу штук. В перспективе акцизы могут быть введены и для кальянных смесей: соответствующий законопроект был поддержан депутатами Госдумы в первом чтении.

Ранее мы сообщали, что Минздрав предлагает повысить акцизы на алкогольные напитки, крепость которых превышает 9%, не дожидаясь конца 2019 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления