INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сингапур протестирует трансграничные платежи с собственными криптовалютными токенами


Для этого власти договорились о партнерстве с Банком Канады.



17.03.2018 18:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1856

Сингапур протестирует трансграничные платежи с собственными  криптовалютными токенами
По информации CoinDesk, денежно-кредитное управление Сингапура (MAS)планирует опробовать проведение трансграничных платежей, используя собственные криптовалютные токены. Для этого власти договорились о партнерстве с Банком Канады.

Как рассказал глава MAS Рави Менон, в настоящее время криптовалютные токены не могут быть поставлены в один ряд с валютами. При этом представитель ведомства не исключает, что ситуация может измениться в обозримом будущем. Сегодня же денежно-кредитное управление осуществляет мониторинг нового рынка, чтобы понять, как он влияет на стабильность финансовой системы в целом.

Кроме того, MAS уделяет особое внимание вопросам безопасности, готовясь ввести дополнительные меры для защиты инвесторов, а также не допустить фактов отмывания денег при помощи криптовалют.

Что же касается взаимодействия с Банком Канады, то здесь власти Сингапура продолжат испытания концепции Ubin. Данный проект предполагает использование технологии распределенного реестра для проведения трансграничных платежей между разными компаниями.

Напомним, American Express подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США, чтобы использовать блокчейн для увеличения скорости транзакций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления