INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сирия планирует приобрести у России больше миллиона тонн пшеницы


Представителями сторон уже подписаны шесть контрактов о будущих закупках.



23.02.2017 18:53
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1251

Сирия планирует приобрести у России больше миллиона тонн пшеницы

Сирийцы встретились с представителями России по обсуждению договора о закупке 1,2 миллиона тонн пшеницы, сообщают представители прессы.

Несколько сирийских компаний приобретут российское зерно, уже подписаны шесть соглашений, каждое из которых на двести тысяч тонн пшеницы. Пока названия сирийских организаций, принимающих участие в сделке, не разглашаются. Властями было направлено на реализацию сделки более ста миллионов долларов. Информация предоставлена из сирийских источников.

Госзакупщик – орган контроля по снабжению продовольствием в Сирии, в октябре прошлого года подписал документ о приобретении большого объёма злаковых у России. Зерно требовалось для обеспечения подконтрольных правительству войск и жилых районов, где наблюдается нехватка продовольствия. Новая закупка не отменяет прошлогодней, это сотрудничество направлено на укрепление взаимоотношений между государствами отмечает сирийский представитель.

Соглашение, которое было заключено в октябре, подписано с организацией «Зерномир» и пока ещё не выполнено. Источники в российском правительстве пока не озвучивают положения октябрьской сделки, не исключено, что этот договор не будет реализован.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления