INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Система «Платон» может повлиять на цены на продукты


К Новому году возможно незначительное повышение цен.



10.12.2015 11:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1586

Система «Платон» может повлиять на цены на продукты
Система «Платон» может повлиять на цены на продукты. Так, представители крупнейших отраслевых ассоциаций предупредили премьер-министра Российской Федерации, что из-за введения системы оплаты проезда «Платон» накануне Нового года цены на продовольствие могут серьёзно вырасти.

Стало известно, что несколько дней назад объединения производителейпродовольствия и розничной торговли направили главе правительства письмо, в котором призвали перевести систему «Платон» в тестовый режим и пока обнулить размер платы за проезд фур, чтобы всё как следует отследить и проверить. При этом было предложено отказаться от онлайн-режима сбора средств и рассмотреть альтернативные варианты взимания платы.

В свою очередь аналитики, которые рассматривали работу этой системы, уже неоднократно об этом говорили, утверждая, что многие торговые сети захотят поднять цены, так как им придётся нести дополнительные расходы. Но, об отмене или переводе системы в тестовый режим пока никто не говорит, этот вопрос ещё не рассматривался.

Стоит также отметить, что по словам авторов письма, в системе «Платон» наблюдаются и технические сбои, из-за которых происходит самовольное списывание денег, что тоже не всегда возможно доказать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления