INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: 44 миллиона российских граждан живут в кредит


С каждым годом число заёмщиков увеличивается.



23.01.2017 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1772

СМИ: 44 миллиона российских граждан живут в кредит
44 миллиона российских граждан живут в кредит. И, с каждым годом число заёмщиков увеличивается. Так, за последний год число заёмщиков в Российской Федерации увеличилось на два миллиона, при этом известно, что каждый пятый из них взял новый кредит, чтобы расплатиться с предыдущим. И это достаточно негативная ситуация, которая указывает на серьёзные финансовые проблемы российских граждан.

Эксперты отмечают, что жизнь в долг стала реальностью для большинства граждан нашей страны. Так, согласно последним данным Объединенного бюро кредитных историй сегодня складывается такая ситуация, согласно которой уже более шестидесяти процентов работающих граждан выплачивают хотя бы по одному банковскому кредиту. Также отмечается, что многие россияне, которые не обременены сегодня кредитом, думают о том, чтобы взять его.

В ОБК обратили внимание на то, что за 2016 год заёмщиков в нашей стране стало на 2,1 миллиона больше. Таким образом эксперты бюро делают вывод, что сейчас доля экономически активных граждан, которые вынуждены выплачивать кредиты и займы, уже пересекла установленную психологическую отметку – 44,7 миллиона человек.

Согласно статистике, больше всего долгов у жителей Чукотки, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономного округа, Магаданской области и Республике Саха. В этих регионах граждане должны выплатить до пятисот тысяч рублей в расчёте на одного жителя.

Если говорить об ипотеке, то к ней чаще всего прибегают в Курганской области, Республике Коми, Бурятии, Алтае и Тыве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления