INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: миллиардер Дерипаска хочет покинуть пост президента En+ Group и «Русала»


На этой неделе будут обсуждаться кадровые перестановки.



19.02.2018 12:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1622

СМИ: миллиардер Дерипаска  хочет покинуть пост президента En+ Group и «Русала»
Миллиардер Олег Дерипаска хочет сложить с себя полномочия президента En+ Group и «Русал» - об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники в бизнес-кругах. 

Собеседник рассказывает, что Дерипаска планирует остаться в советах директоров компаний как неисполнительный директор. Президентом En+, вероятно, станет нынешний гендиректор Максим Соков, президентом «Русала» — Владислав Соловьев, который также займет пост гендиректора En+ вместо Сокова, уступив кресло гендиректора «Русала» его финансовому директору Александре Бурико. 

Уже в конце этой недели вопросы, связанные с перестановкой кадров, будут рассмотрены советами директоров. 

Если верить источнику, у Дерипаски есть несколько причин, по которым он решил оставить президентские посты в подконтрольных ему компаниях. Так, задачу по выведения En+ на LSE он реализовал. Там создана сильная команда топ-менеджеров, прописана стратегия развития и т.д. 

Также возможной причиной ухода Дерипаски с поста президента может быть попадание в «кремлевский» список Минфина США – собеседники предполагают, что излишнее внимание может мешать ведению дел. 

Кроме того, не так давно бизнесмен оказался в центре скандала – он собирается судиться со скандальной интернет-звездой Настей Рыбкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления