INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: ЦБ Зимбабве запретил финансовым институтам операции с криптовалютами


Все финансовые институты страны должны немедленно прекратить какие-либо операции с криптовалютой.



13.05.2018 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1962

СМИ: ЦБ Зимбабве запретил финансовым институтам операции с криптовалютами
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, ЦБ Зимбабве запретил финансовым институтам операции с криптовалютами. В частности, forklog.com пишет о том, что резервный банк Зимбабве издал распоряжение, согласно которому все финансовые институты страны должны немедленно прекратить какие-либо операции с криптовалютой.

Стоит отметить, что это распоряжение уже отправлено финансовым организациям Зимбабве. В документе отмечается, что Центробанк идёт на эту меру с целью защиты пользователей и поддержки целостностности и безопасность финансовой системы страны.

При этом в распоряжении отмечается, что всем финорганизациям, включая коммерческие банки и поставщиков мобильных платёжных услуг, нужно удостовериться, что они не используют, не торгуют, не держат и не переводят криптовалюты.

Также важно и то, что запрет распространяется и на банковские услуги, которые могут позволить осуществлять расчеты при помощи криптовалют. К тому же, согласно распоряжению, в стране не допускается оказание целого ряда услуг с использованием цифровых денег.

Помимо основного распоряжения, было подписано и дополнительное, в котором прописано, что необходимо прекратить любые существующие отношения с криптовалютными биржами и в течение шестидесяти дней вернуть им средства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления