INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: Турция готовит ответные санкции против России


В первую очередь они коснутся российских металлургических компаний.



25.01.2016 12:48
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1848

СМИ: Турция готовит ответные санкции против России
Согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, Турция готовит ответные санкции против России и в первую очередь, по их мнению, они коснутся российских металлургических компаний.

Так, в пятницу 22 января, министерство экономики Турции опубликовало результаты антидемпингового расследования, согласно которым российские металлурги получали демпинговую маржу до 13,66%. И, как стало известно, на основании этого расследования властями Турции будет принято решение о размере антидемпинговых пошлин для экспортёров, которые обычно соответствуют размеру насчитанной демпинговой маржи. Специалисты обращают внимание, что в опубликованных итогах расследования говорится, что некоторые «нюансы» расходов российских металлургов, в том числе затраты на сырьё, стали причиной того, что эти расходы невозможно, по мнению министерства, признать «рациональными».\

В свою очередь многие СМИ считают, что это расследование проводилось не просто так,  оно свелось к чистой политике», потому что в отчёте министерства произошла замена себестоимости российских металлургов, в частности «Северстали», на данные других стран.

Стоит отметить, что Министерство экономики Турции начало расследование в январе 2015 года. Тогда некоторые местные компании обвиняли экспортёров из России, Украины, Японии, Франции, Румынии и Словакии в намеренном занижении цен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления