INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ узнали о намерении АвтоВАЗа сократить 15 тысяч сотрудников


Увольнения могут начаться с нового года.



19.09.2015 09:21
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2445

СМИ узнали о намерении АвтоВАЗа сократить 15 тысяч сотрудников
В ближайшие месяцы АвтоВАЗ может сократить порядка 15 тысяч своих сотрудников. Об этом сообщают тольяттинские СМИ, ссылаясь на собственные источники в компании.

Согласно информации, решение ещё не принято. Вопрос массового сокращения работников планируется обсудить на встрече главы АвтоВАЗа Бу Андерссона с вице-премьером Ольгой Голодец. Также на эту тему будут разговаривать вице-президент компании Тимур Бутов и глава Минтруда Максим Топилин.

Отмечается, что, если решение будет согласовано, уже в следующем месяце сотрудникам компании станут выдавать уведомления, а с января начнутся увольнения. В истории предприятия это сокращение может стать одним из самых крупных.

Помимо завода в Тольятти увольнения могут коснуться и дочерних компаний АвтоВАЗа. По некоторым данным, планы предусматривают сокращение численности персонала Волжского машиностроительного завода и площадки в Ижевске.

Другой источник в компании информирует, что руководство подумывает о закрытии одного из трёх конвейеров, выпускающих Lada Priora. Это как раз высвободит 15 тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления