INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

СМИ: в Нью-Йорке банкиры протестовали против самой популярной криптовалюты


Есть предположение, что протест был приурочен к блокчейн-конференции Consensus 2018.



15.05.2018 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1906

СМИ: в Нью-Йорке банкиры протестовали против самой популярной криптовалюты
Согласно сообщениям в средствах массовой информации, в Нью-Йорке банкиры протестовали против самой популярной криптовалюты. Так, как пишет forklog.com, тогда как отель Hilton Midtown готовился к приёму гостей масштабной блокчейн-конференции Consensus 2018, недалеко от него прошла достаточно необычная акция в виде протеста банкиров против главной криптовалюты современности. И, по словам многих экспертов, есть предположение, что протест был приурочен именно к блокчейн-конференции Consensus 2018.

Также есть мнения, что эта протестная акция в Нью-Йорке была организована сторонниками криптовалюты, которые таким образом хотели показать, что современный мир ждёт, когда прорывные технологии, в основе которых будет лежать технология блокчейн, сделают ненужным существование традиционных финансовых институтов. Но при этом внимание было обращено на то, что  технология оставит без работы сотни тысяч, если не миллионы людей, занятых в банковской индустрии.

Примечательно то, что организаторы протеста запустили собственный сайт под названием bankersagainstbitcoin.org, на котором отмечается, что эта протестная акция была шуткой, но при этом вся её суть в скором времени может стать действительностью.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления