INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Снижение стоимости топлива на биржах не повлияет на розничную цену бензина


Автовладельцам не стоит рассчитывать на появление дешевого горючего.



17.07.2018 17:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1399

Снижение стоимости топлива на биржах не повлияет на розничную цену бензина
Тенденция снижения цен на топливо на биржевых торгах, скорее всего, не скажется на розничной стоимости бензина. Такое мнение озвучил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин. «Оптовые цены волатильны — диапазон изменения может быть от плюс 20 до минус 20 процентов. Если бы у нас так менялись розничные цены, я не думаю, что все потребители отнеслись бы к этому с удовольствием», - прокомментировал ситуацию эксперт. Он уточнил также, что розница в значительной степени ориентируется именно на спрос: поэтому в период повышенной заинтересованности автовладельцев в горючем не стоит надеяться на снижение стоимости бензина на заправках.

«Оптовые цены снизились до уровня, которые позволяют в рознице независимым компаниям и ВИНК гораздо более эффективно работать, отрицательная доходность АЗС преодолена, мы вышли в ситуацию, характерную для аналогичных периодов прошлых лет», - добавил замглавы ФАС.

Напомним, в первые пять месяцев текущего года топливо на АЗС нашей страны подорожало на 9,4%. Чтобы решить эту проблему, правительство приняло соответствующие меры. Вмешательство властей помогло стабилизировать ситуацию, и в прошлом месяце цены на горючее снова пошли вниз.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления