INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Со следующего года билеты в плацкарт подорожают


ФАС утвердило индексацию в 3,9 процента.



02.12.2016 08:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1199

Со следующего года билеты в плацкарт подорожают
Со следующего года билеты в плацкартные и общие вагоны поездов российской железной дороги подорожают. В частности, в 2017 году тарифы будут проиндексированы на 3,9 процента. Такой уровень утвердило правление Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации.

По словам представителей ФАС, это незначительное повышение. К примеру, билет в плацкартном вагоне из Москвы в Белгород подорожает всего на 70 рублей – до 1870 рублей.

Стоит отметить, что тарифы на перевозку пассажиров в плацкарте и общих вагонах устанавливает государство. И, согласно данным представителей ведомств, цена, как правило, растет ниже экономически обоснованного уровня, а недостающую часть компенсирует государство. Что же касается тарифов на билеты в местах СВ, купе и «люкс» Федеральная пассажирская компания устанавливает сама по согласованию с Федеральной антимонопольной службой.

Напомним, с 1 января текущего года перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах были проиндексированы на четыре процента, а стоимость проезда в купейных вагонах, вагонах СВ и класса «люкс» были проиндексированы на пять процентов. В следующем же году, процент индексации будет меньшим. По поводу подорожания билетов в местах СВ, купе и «люкс» ещё ничего неизвестно, вопрос будет решён в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления