INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Советник президента Сергей Глазьев предложил использовать криптовалюту для обхода антироссийских санкций


Он уверен, что скоро данное понятие станет фундаментальным в экономике.



13.12.2017 12:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1040

Советник президента Сергей Глазьев предложил использовать криптовалюту для обхода антироссийских санкций
Сергей Глазьев считает, что криптовалюты можно использовать для обхода антироссийских санкций. По мнению советника, в сложившейся ситуации у России есть «объективная потребность» в этом инструменте, поэтому он, Глазьев, поддерживает идею создания крипторубля.

Чиновник считает, что в законах должно быть прописано существование нового – третьего – типа денег. Ранее были наличные и безналичные, а теперь есть еще и цифровые.

«Надо признать очевидность появления нового типа денег и максимально простым способом встроить его в наше регулирование», - заявил советник главы государства на совещании по определению правового статуса криптовалют и их законодательного регулирования.

Что касается крипторубля, то его, считает Глазьев, должно выпускать государство, и ни о каком майнинге здесь речь идти не может. Национальная криптовалюта будет всем гарантировать полную защиту от мошенничества и хищений, так как использовать её будут только по целевому направлению и в целевом пространстве – там, где имеется требование к целевой трате средств, будь то госрасходы, бюджетные инвестиции, работа банковских структур и корпораций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления