INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Совфед обсудил последствия прекращения экономических связей России и Украины


Разрыв нанесет больший урон украинской стороне.



22.03.2018 08:49
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1072

Совфед обсудил последствия прекращения экономических связей России и Украины

Такого мнения придерживается заместитель руководителя экономического комитета Совета Федерации РФ Валерий Васильев. Он уверен, что прекращение связей экономического характера отразится негативно, прежде всего, на самой Украине. Особенно это очевидно с учетом глубокого экономического взаимодействия государств, уточнил чиновник.

Напомним, в минувшую среду члены украинского правительства отдали свои голоса за прекращение действия программы экономического сотрудничества с Россией. Этот проет был рассчитан до 2020 года. Программу в июне 2011 года подписали премьеры двух стран, и в этом же году она начала свое действие. Документом предусматривается, что режим свободной торговли и взаимной защиты инвестиций будет углублен. Также предполагалось, что будет сформирована интегрированная система платежно-расчетных операций и будет обеспечено свободное передвижение граждан как России, так и Украины.

По прогнозу Васильева, негативные последствия для Украины будут долго проявляться в долгосрочной перспективе. С его слов, за последние годы Россией было произведено замещение импорта, и страна от прекращения отношений сильно не пострадает. Чиновник полагает, что без сотрудничества с РФ Украина не может говорить о себе как о государстве, обладающем финансовой автономией. Причем это истина, которую подтвердило время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления