INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Список миллиардеров по версии Forbes покинули два российских миллиардера


Их состояние оказалось меньше 1 млрд долларов



28.02.2020 22:23
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2556

Список миллиардеров по версии Forbes покинули два российских миллиардера

Издание Forbes уточнило информацию о состоянии двух россиян, ранее входивших в список миллиардеров. Речь идет об основателях стартапа Veeam Software Ратмире Тимашеве и Андрее Баронове. Напомним, созданная ими компания специализируется на разработке программных продуктов для защиты, восстановления и облачного хранения данных.

В начале 2020 года бизнесмены продали свое предприятие венчурному фонду Insight Partners из Соединенных Штатов. Сумма сделки составила 5 миллиардов долларов. Авторы журнала считали, что по итогам продажи каждый из основателей получит на счет более 1 млрд долларов. Впоследствии выяснилось, что 10% их доли перешло в опционный пул для ключевых сотрудников, вследствие чего их состояние уменьшилось до 900 миллионов долларов.

Также предпринимателям придется заплатить налоги, в результате чего итоговый размер состояния Ратмира Тимашева сократится до 680 миллионов долларов, а Андрея Баронова – до 770 миллионов долларов.

Ранее стало известно, что в рейтинге богатейших россиянок, составленном Forbes, сменился лидер.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления