INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США оштрафовали ExxonMobil за нарушение антироссийских санкций


Компания подписала несколько договоров  с «Роснефтью».



20.07.2017 19:44
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1629

США оштрафовали ExxonMobil за нарушение антироссийских санкций
Министерство финансов США оштрафовало на 2 миллиона долларов нефтяную корпорацию ExxonMobil. Ее обвинили в нарушении санкционного режима против России. Об этом сообщили журналистам сотрудники американского Минфина.

С 14 по 23 мая 2014 года руководство «дочек» компании — ExxonMobil Development Co. и ExxonMobil Oil Corp заключили 8 контрактов с руководителем «Роснефти» Игорем Сечиным. Таким образом, корпорация нарушила ограничения введенные в связи с войной в Украине.   

Руководство «Роснефти» внесено в «черный список» США. Вести бизнес с этими людьми американским компаниям запрещено. Подписанные «Роснефтью» и ExxonMobil договоры касались совместных нефтегазовых проектов в России.

Ранее владельцы ExxonMobil попросили власти США выдать им разрешение на ведение буровых работ на шельфе Черного моря совместно с российской компанией. Если работы не начнутся до конца этого года, то корпорация лишится лицензии на разработку месторождения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления