INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда из денежного оборота выведут банкноту в 50 рублей


Потребность в мелких деньгах сокращается.



17.12.2017 12:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2236

Стало известно, когда из денежного оборота выведут банкноту в 50 рублей
Стало известно, когда из денежного оборота выведут банкноту в 50 рублей. Так, по словам экономистов, в течение следующих пяти лет из денежного оборота может выйти купюра номиналом в 50 рублей. При этом было сказано, что ещё раньше российские граждане перестанут рассчитываться банкнотами номиналом в 10 рублей и монетами.

Стоит отметить, что согласно статистике главного финансового регулятора РФ, российские граждане стали чаще расплачиваться карточками и путём безналичного перечисления денежных средств. При этом было сказано, что в связи с появлением банкнот в 200 рублей и 2 тысяч рублей потребность в мелких деньгах будет сокращаться. Другими словами, уже в ближайшие годы из оборота будут полностью выведены бумажные 10-рублёвые и 50-рублёвые банкноты.

К тому же, вместе с этим Центробанк фиксирует переизбыток монет в обращении у населения, когда мелочи у граждан как минимум в 1,5 раза больше, чем монет у европейских жителей.

Многие финансовые аналитики убеждены в том, что Центробанк планирует полностью пересмотреть монетный ряд, сократив и количество банкнот в обращении, это должно стимулировать безналичный расчёт, в чём сейчас есть острая необходимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления