INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, на сколько дней Италии хватит газа без РФ


Страна испытывает сильную зависимость от закупок голубого топлива.



15.12.2017 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
929

Стало известно, на сколько дней Италии хватит газа без РФ
Стало известно, на сколько дней Италии хватит газа без Российской Федерации. Так, СМИ пишут о том, что при прекращении поставок газа из России примерно на четырнадцать дней трудностей не возникнет, но если газ перекроют на более долгий срок - начнутся сложности. В частности, в этом случае стране придётся запустить экстренный план, по которому газ для промышленных потребителей и электростанций будут распределять по талонам. Но при этом отмечается, что коммунальные услуги эта проблема может затронуть только в случае острой необходимости.

Стоит отметить, что Италия – крупный потребитель газа, страна занимает третье место в Европе по уровню потребления. К тому же, о чём ранее неоднократно говорилось, Италия испытывает сильную зависимость от закупок газа, и доля России занимает около 38% в импорте газа этой страны.

Многие эксперты, которые рассматривали этого вопрос, отмечают, что Италия больше других стран боится прекращения поставок газа, ведь в этом случае страна может столкнуться с серьёзным кризисом, последствия которого удастся ликвидировать только в течение 10-15 лет.

Напомним, на днях на одной из крупнейших газовых станций в Австрии прогремел взрыв, в связи с чем произошли перебои в поставках газа в Италию, Словению и Венгрию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления