INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Старые украшения как способ заработка


Скупка ювелирных украшений — отличная альтернатива обновления коллекции.



24.01.2017 07:49
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1694

Старые украшения как способ заработка
В последние годы дизайнеры настолько быстро обновляют ювелирные коллекции, что модницы не успевают приобретать их. Мода мимолётна, но есть люди, которым всегда хочется быть в тренде. Кроме того, старые украшения имеют свойство надоедать. Что делать со старым надоевшим золотом, которое вы уже не хотите носить? Разумеется, его можно отложить до лучших времён в надежде, что когда-нибудь оно снова вам понравится А можно сдать его в ювелирный ломбард и получить за это сумму, которая позволит купить новое актуальное ювелирное украшение. Многие именно так и поступают, сдают старые украшения в ломбард, чтобы совершить новую покупку. На полученные деньги можно приобрести не только украшение, но и что-нибудь более практичное. Например, бытовую технику. Зачем хранить старое украшение, если за него можно получить деньги? Правильно, лучше так и поступить.

Золото — один из самых ценных металлов на планете, поэтому его часто используют в качестве инвестиций на будущее. Многие специально покупают ювелирные украшения с бриллиантами, чтобы в будущем была возможность продать их как можно дороже. Поэтому скупка золота в Москве является прибыльным бизнесом.

Ломбарды принимают золотые кольца, серьги, цепочки, запонки, кулоны, браслеты и другие ювелирные украшения. В ломбарде также можно провести и оценку украшений. Причём чем больше возраст украшения, тем дороже его можно продать. Ювелирные украшения оцениваются по целому ряду характеристик. Принято считать, что стоимость украшений зависит от веса и пробы золота. Однако существуют и другие параметры, такие как используемый тип работ, состояние украшения и бренд. Украшения от известных ювелирных брендов стоят дороже, поскольку они соответствуют определённому статусу и пользуются большим спросом на рынке. Ведь многие модницы предпочитают покупать изделия непосредственно в ломбардах, чем в магазинах, поскольку цена на них значительно ниже.

Выше всего оцениваются изделия с бриллиантами и другими камнями. Стоимость бриллиантов зависит класса изделия и степени его чистоты, а также производителя. На каждый камень предоставляется отдельный сертификат. Опытный оценщик может определить стоимость бриллиантов на глаз. Надо сказать, что скупка бриллиантов в ломбардах проводится и отдельно от украшений. Причём порой за них предлагают более высокую цену, чем за украшения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления