INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Stellar получает лицензию шариата Бахрейна для платежей и токенизации активов


Получение лицензии Shariyah Review Board означает, что продукты Stellar соответствуют исламским финансовым принципам.



18.07.2018 14:42
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1486

Stellar получает лицензию шариата Бахрейна для платежей и токенизации активов
Информационный портал freedman.club сообщает о том, что фондом Stellar Development Foundation, получена лицензия на соответствие шариатским законам в Бахрейне. Информация официально подтверждена заявлением компании.

Разрешительный сертификат, полученный Stellar, позволяет проводить денежные переводы, выполнять токенизацию активов и т.д. Выдается данное разрешение Советом по рассмотрению Шариата (SRB), международным консультативным агентством по шариату, лицензированным Центральным банком Бахрейна. После тщательного анализа и многочисленных проверок инструментов и продуктов Stellar SRB приняла решение выдать компании лицензию шариата Бахрейна, так как никаких несоответствий с принципами шариата выявлено не было.

Из заявления Stellar Development Foundation следует что, разрешение SRB Sharia на соответствие исламским финансовым требованиям действует на территории Бахрейна, Кувейта, Омана, Катара, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов, а также в некоторых юрисдикциях Юго-Восточной Азии, к примеру, в Индонезии и Малайзии. По положениям лицензии принципы шариата регулируют торговлю XLM и другими цифровыми валютами на  платформе Stellar, включая правила владения, купли-продажи и конвертации криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления