INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли брать в аренду строительные инструменты?


Частные лица не слишком-то часто обращаются за этой услугой.



20.08.2017 18:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1450

Стоит ли брать в аренду строительные инструменты?
Практика показывает, что сервисы аренды в России нельзя назвать достаточно развитыми в отличии, кстати, от зарубежных государств, где брать напрокат одежду, мебель и даже посуду не считается чем-то сверхъестественным. Говоря о нашей стране, на ум приходит разве что наем жилья ну или в лучшем случае аренда транспортных средств, хотя и этот рынок на данный момент не имеет достаточного развития.

Тем не менее, в последние несколько лет неуклонно растет число предложений по прокату спецтехники, в частности, аренде виброплит посуточно. Дело в том, что строительные работы довольно часто требуют применения подобного оборудования для того, чтобы можно было утрамбовать практически любой материал. Чаще всего речь идет о грунте и щебне. Очевидно, что решать подобные вопросы, игнорируя использование специальной техники, вручную, оказывается довольно сложно. Трудоемкость процесса сказывается и на сроках проведения работ, соответственно, влияя и на объемы выручки. Тем не менее, стоимость виброплит для многих компаний, особенно на начальном этапе деятельности, оказывается довольно высокой. Кроме того, многие организации попросту не испытывают потребности в регулярном использовании подобного оборудования. В таких случаях оптимальным решением может стать именно аренда виброплит. Такой подход позволяет в минимальные сроки справиться с работой, сэкономив ваше время и деньги. То же касается и проката дизельных электростанций, ведь подобное оборудование считается аварийным и не так часто применяется без особой нужды. Итак, если в процессе работы вы столкнулись с отключением электроснабжения, что может привести к срыву сроков и проблемам с заказчиком, вам не придется экстренно искать всю сумму на приобретение бензинового или дизельного генератора. Сегодня у вас есть возможность обеспечить бесперебойную работу при помощи аренды соответствующего оборудования.

Важно заметить, что получить во временное пользование можно не только технику. Для производства фасадных мероприятий, вы можете взять в прокат строительный лес. Эти конструкции позволяют сделать гораздо безопаснее даже самые сложные строительные работы. Поскольку решение соответствующих задач во многих случаях имеет временный характер, то в целях разумного использования денежных средств, стоит задуматься об аренде вышки-тура или строительных лесов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления