INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страховая организация Allianz объявила о разработке токена для внутренних переводов


Разработка токена страховой компанией ведется совместно с блокчейн-стартапом Adjoint.



20.04.2018 12:01
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1545

Страховая организация Allianz объявила о разработке токена для внутренних переводов
Сообщается о том, что крупная страховая организация Allianz начала тестирование внутреннего токена для переводов средств между своими филиалами для избежания конвертирования валюты и других операционных затрат. Известно, что разрабатывают токен совместно со стартапом Adjoint, который создал для этого технологию блокчейна с закрытым исходным кодом.

Блокчейн-эксперты страховой компании утверждают, что собственный токен позволит избавиться от ограничений, связанных с валютными обменами, например, это касается проблемы использования валют, которые не принимаются организацией, и возникает дополнительная проблема с их конвертированием. Также, использование токена поможет снизить участие банков в работе компании, что также приведет к значительной оптимизации процесса и экономии на комиссионных расходах.

Еще одним достоинством собственного токена руководство Allianz считает его удобство в транснациональном использовании, так как страховой гигант работает в 100 странах мира. Руководители компании также подчеркивают, что их токен работает на блокчейне и не имеет никаких точек соприкосновения с криптовалютами, цифровой актив привязан к доллару.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления