INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство дублёра проспекта Гагарина могут отложить


Об этом сообщил Олег Сорокин.



23.10.2014 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1949

Строительство дублёра проспекта Гагарина могут отложить
Строительство дублёра проспекта Гагарина, начало которого было запланировано на 2016 год, вряд ли получиться начать в ближайшие два года. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

По словам чиновника, проектирование дублёра проспекта Гагарина должно завершится уже в конце этого года, но так как финансирование такого крупного проекта не под силу городу, нужна федеральная поддержка, которой пока нет. На данный момент федеральная поддержка направлена на определённые приоритетные проекты – Борский мост, дублер дороги на аэропорт, строительство Южного обхода Нижнего Новгорода, благодаря чему удастся разгрузить улицы города от транзитного транспорта.

При этом, Олег Сорокин отметил, что проект дублёра проспекта Гагарина нужен обязательно, и как только появится возможность принять участие в федеральной программе, руководство города ею воспользуется.

Стоит отметить, что ранее мы писали, что в рамках исполнения проекта планируется, что будет возведена эстакада, построена развязка на улице Ларина и кольцо развязки. До начала строительных работ необходимо совершить ряд подготовительных действий, в том числе освободить место предполагаемой стройки от третьих лиц, на это пока денег нет. Представитель МКУ «ГУММиД» Александр Жвакин отметил, что в настоящее время ведутся работы по проектированию второй очереди дублёра, начало строительства зависит от финансирования. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления