INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Структурные подразделения РЖД начнут работать под одной крышей в 2024 году


Комплекс зданий в Москве начнут строить для компании в 2020 году



25.03.2019 23:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1140

Структурные подразделения РЖД начнут работать под одной крышей в 2024 году

Новый офис РЖД, в который переедут структурные подразделения холдинга, будет состоять из зданий-островов на едином стилобате. Общая площадь комплекса составит порядка 600 тысяч квадратных метров.

Как стало известно, приступить к строительству новой штаб-квартиры холдинга планируется уже в следующем году. Собраться под одной крышей «дочки» предприятия намерены в 2024-2026 годах.

Напомним, офис РЖД расположится в районе Рижского вокзала. В него должны перебраться «дочки» компании, которые сегодня занимают площади в разных зданиях столицы. При этом вкладывать собственные средства на этапе строительства бизнес-центра холдинг не планирует. Для минимизации рисков будет выбрана модель консорциума и создана специальная проектная компания с участием девелопера, инвесторов и собственно РЖД.

Ранее представители РЖД отмечали, что существующая инфраструктура не позволяет обеспечивать условия для оптимизации бизнес-процессов и технологий, а новый офис должен решить эту проблему максимально эффективно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления