INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Связной» уведомили о дефолте


Основной владелец рискует расстаться с бизнесом уже на этой неделе.



10.11.2014 08:13
текст: Светлана Сиухина
фото: gorod.tc
2670

«Связной» уведомили о дефолте
Уведомление о дефолте по долгу, залогом по которому выступает контрольный пакет акций, основной владелец группы компаний Максим Ноготков получил ещё в пятницу. Об этом сообщает «Ъ», ссылаясь на собственный источник, знакомый с ситуацией.

Кредиторы компании, среди которых компании, входящие в группу ОНЭКСИМ Михаила Прохорова, рассмотрят варианты обмена активов «Связного» на погашение долгов. Возможно, будет задействован механизм санации Связного банка.

Залогом по кредиту выступает контрольный пакет акций кипрской компании, через которую и осуществляется владение активами Ноготкова. По некоторым данным, чистый долг этой компании перед банками составляет более 560 млн долларов США. Максим Ноготков от комментариев воздерживается.

Эксперты полагают, что уступка активов в обмен на погашение долговых требований могла бы удовлетворить все стороны сделки.

Напомним, что группа компаний «Связной» управляет более 3,2 тыс. салонов сотовой связи, в неё также входят Связной банк, онлайн-ритейлер Enter, сеть ювелирных салонов Pandora и др.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления