INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Таможня дала добро на заказ «запрещёнки» по интернету


Россияне смогут заказывать санкционные продукты только для личного пользования.



14.10.2015 13:43
фото: INNOV.RU
1890

Таможня дала добро на заказ «запрещёнки» по интернету
Российские граждане могут заказывать из-за границы продукты, попавшие под продуктовое эмбарго, воспользовавшись услугами интернет-посредников.

Как разъяснили в Федеральной таможенной службе, запрет не распространяется на товары, которые физические лица ввозят для личного пользования. Чтобы продукты, заказанные в интернет-магазине, были отнесены к этой категории, покупатель должен будет предоставить «заявление физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации)». При этом таможенником непосредственно на месте будет учитываться характер и количество товаров, а также частота перемещения заявителем товаров через границу. 

Согласно правилам Таможенного союза, вес ввозимых для личного пользования товаров не должен превышать 5 кг. Но не все продукты можно пересылать подобным образом: алкоголь, сырое мясо, кофе в зёрнах (допускается только молотый, растворимый или в капсулах), семена растений и различные скоропортящиеся продукты – запрещены.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления