INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Татьяна Голикова рассказала о количестве россиян, живущих за чертой бедности


Их количество выросло на 2 миллиона.



28.06.2017 13:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
922

Татьяна Голикова рассказала о количестве россиян, живущих за чертой бедности
Глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что за первый квартал 2017 года количество россиян, живущих за чертой бедности, увеличилось на 2 миллиона.

«(За) первый квартал 2017 года количество граждан, которые находятся за чертой бедности, - 15 процентов, то есть 22 миллиона. Это больше, чем годовые показатели 2016 года, - 19,8 миллиона человек», - сообщила Голикова в Совфеде.

Она отметила, что в законопроекте о поправках к федеральному бюджету на текущий год заложены другие цифры, и они более оптимистичны: прогноз предполагает, что количество россиян, живущих за чертой бедности, будет снижено на 1 пункт - с 13,9% до 12,9%.

При этом глава сетной палаты отметила, что реальные располагаемые доходы населения за первые пять месяцев текущего года снизились на 0,8%, что значительно меньше аналогичного показателя в прошлом году – тогда было зафиксировано падение на 4,8%. Однако отрицательная динамика все же есть, и это не лучшим образом сказывается на уровне потребительного спроса.

«За пять месяцев (падение этого показателя составило) 0,8%, а в прогнозе предполагается, что он должен достигнуть роста 1,9 процента», - подчеркнула Татьяна Голикова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления