INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тайвань намерен начать регулирование криптовалют в этом году


Главной своей целью власти называют борьбу с отмыванием денег.



24.04.2018 20:56
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1505

Тайвань намерен начать регулирование криптовалют в этом году

Министр юстиции Тайваня Цю Тайсань призвал к тому, чтобы правила регулирования криптовалют вступили в силу в стране до ноября этого года, к прибытию в страну миссии Азиатско-Тихоокеанской группы по борьбе с отмыванием денег, пишет интернет-издание Bits Media.

Правила уже разработаны с участием Комиссии по финансовому контролю, Центрального банка, министерства внутренних дел и еще нескольких ведомств Тайваня. Недавно Минюст страны обратился также к двум криптовалютным биржам с просьбой о консультировании по вопросам действия механизмов контроля криптовалютных операций.

По словам председателя комиссии по финансовому контролю и управлению Тайваня Гу Лисюна, кроме предотвращения отмывания денег, регулятор будет также контролировать возможное использование криптовалют в сомнительных финансовых операциях. Для этого, комиссия попросила банки перевести счета криптобирж в категорию счетов с высоким уровнем риска. При этом власти Тайваня подчеркивают, что в вопросах регулирования криптовалют они будут ориентироваться на опыт Сингапура, а не Китая или Южной Кореи, где ограничивают торговлю виртуальными валютами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления