INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технология строительства домов из профилированного бруса


Преимущества таких домов.



19.08.2017 15:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1467

Технология строительства домов из профилированного бруса
Каждый человек знает, что деревянный дом – это то жилище, которое люди используют на протяжении нескольких столетий. Но, если ранее это были несколько примитивные сооружения, то сейчас это максимально полноценные дома с большим количеством преимуществ. По словам специалистов, дома из профилированного бруса, например от компании «Дачи из Пестово»,более технологичны, так как для их изготовления используются элементы с квадратным или прямоугольным сечением, благодаря чему в разы лучше сохраняется устойчивость строения.

Говоря о преимуществах домов из профилированного бруса, стоит обратить внимание на экологичность постройки и её способность «дышать». Специалисты отмечают, что профилированный брус не обработан никакими химическими, в том числе и клеевыми, составами, благодаря чему он безопасен для здоровья человека.

Также стоит отметить и хорошие теплоизоляционные характеристики. Как показывает опыт строителей таких домов, для того, чтобы сохранить нормальную температуру в помещении, стены должны быть толщиной не более 300 миллиметров, тогда как в случае с кирпичными домами речь идёт о 700-800 миллиметрах.

Небольшая масса домов из профилированного бруса также относится к преимуществам и особенностям. Так, для таких домов вполне подойдут лёгкие фундаменты, например свайно-винтовые, которые и устанавливаются достаточно быстро и по стоимости вполне приемлемы. К тому же, для транспортировки элементов домов из профилированного бруса, не нужны повышенные трудозатраты.

Также к достоинствам нужно отнести и привлекательный внешний вид. Дело в том, что благодаря использованию этого натурального материала, вполне можно обойтись без дополнительной отделки, причём не только внешней, но и внутренней. В качестве декоративного покрытия можно использовать только различные лакокрасочные материалы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления