INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Теперь организация финансовых пирамид в России считается преступлением


Соответствующие поправки внесли в уголовный кодекс.



30.03.2016 15:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1841

Теперь организация финансовых пирамид в России считается преступлением
Теперь за организацию финансовых или инвестиционных пирамид в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность. На сайте правовой информации появился проект закона, подписанный главой государства Владимиром Путиным.

Согласно документу, «Организация деятельности по привлечению денежных средств и иного имущества» с настоящего времени является преступлением. Здесь понимается организация пирамид при отсутствии инвестиционной или какой-либо другой законной предпринимательской деятельности.

Известно, что максимальным наказанием, которое предусматривают данные поправки в УК РФ, станет лишение свободы на срок до 6 лет, а также штраф до 1,5 миллиона рублей.

Стоит напомнить, что административная ответственность за организацию и пропаганду финансовых пирамид была введена в начале текущего месяца. Административный штраф для физлиц сейчас достигает 5-50 тысяч рублей, для должностных лиц – 20-100 тысяч рублей, а для юридических лиц – 0,5-1 миллиона рублей.

К слову, в нашей стране первая волна финансовых пирамид возникла в начале 90-х годов. Именно тогда миллионы наших соотечественников впервые вложили свои кровные в ценные бумаги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления