INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Терминов «цифровые деньги» и «цифровые валюты» не будет в российском законодательстве


Термин «криптовалюта» также уберут.



13.06.2018 22:44
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1380

Терминов «цифровые деньги» и «цифровые валюты» не будет в российском законодательстве

Круглый стол «Цифровые финансовые активы для банков, фондов и крупного капитала» состоялся 13 июня в Москве, принес много интересных новостей. Так, глава комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку, сообщил, что в новых законопроектах, регулирующих криптовалютную деятельность в стране, избегается упоминание терминов «цифровые деньги», «цифровые валюты», «криптовалюты». Вместо них появится термин «цифровые права». К сегодняшнему дню три новых законопроекта прошли первое чтение и отправлены на доработку.

Напомним, что новые законопроекты, целью которых является регулирование криптовалютного рынка в стране, были внесены в марте в Государственную Думу. Стоит отметить, что в новых законопроектах четко прописано, что криптовалюты и токены, которые определили как «цифровые финансовые активы» не становятся законными платежными средствами на территории государства.

Было отмечено, что в нашем законодательстве не планируется разделение токенов, по примеру США.

К 1 июля 2018 года в законодательстве должно появиться определение статуса цифровых технологий в сфере финансов, а также ряд определение, в том числе «токен» и «криптовалюта».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления